О книге     Поиск по Книге Памяти     Герои Советского союза     Полные кавалеры ордена Славы     Документы государственных архивов Свердловской области     Контакты  
Версия для печати

Главная / Герои Советского союза
Герои Советского союза

  Фамилия Имя Отчество дата рождения
Абрамов Илья Васильевич 1922 год
Азев Михаил Ефимович 1906 год
Ананьин Степан Константинович 1904.07.05
Аникин Николай Александрович 1919 год
Анохин Иван Федорович 1902.09.21
Арапов Алексей Назарович 1906 год
Артамонов Алексей Алексеевич 1916.01.11
Афанасьев Семен Ефимович 1906.05.17
Бабайлов Павел Константинович 1919 год
Бабкин Иван Васильевич 1914.09.23
Бабушкин Леонид Георгиевич 1925.04.05
Бадьин Владимир Иванович 1918 год
Баженов Глеб Федорович 1919.07.20
Барковский Виктор Антонович 1919.11.28
Безукладников Владимир Николаевич 1924.08.26
Белопухов Евстрат Степанович 1922.01.05
Бельских Иосиф Михайлович 1919.04.02
Белявский Николай Иванович 1908 год
Болотов Василий Гаврилович 1908.02.28
Боронин Михаил Петрович 1914.11.10
Бочаров Николай Павлович 1915.02.10
Бурак Андрей Матвеевич 1911 год
Бутков Василий Васильевич 1900.12.29
Буторин Николай Васильевич 1912.12.24
Васильев Владимир Александрович 1921 год
Васильев Николай Николаевич 1923 год
Ватомов Яков Иосифович 1917.10.20
Вересков Виктор Александрович 1924 год
Верхоланцев Валерий Александрович 1916 год
Винокуров Василий Иосифович 1916.01.01
Вяткин Александр Ильич 1921.09.21
Гайнутдинов Махматин Галентинович 1921.08.17
Глазунов Григорий Иванович 1918 год
Гомзин Виктор Владимирович 1918 год
Горбунов Степан Петрович 1902.08.17
Гробов Анатолий Александрович 1916.05.06
Гурьев Павел Дмитриевич 1906.07.29
Даньщин Сергей Петрович 1911.07.15
Дворский Иван Иванович 1919 год
Девятьяров Александр Андреевич 1907 год
Демин Александр Федорович 1918 год
Денисов Михаил Игнатьевич 1914 год
Дерябин Юрий Иванович 1924.01.21
Дубинин Ефим Иванович 1914.08.23
Дышинский Владимир Александрович 1923.03.01
Дьяконов Никита Николаевич 1914 год
Евлашов Иван Петрович 1922 год
Евстигнеев Алексей Алексеевич 1919.03.13
Едомин Михаил Михайлович 1911.09.18
Елизаров Алексей Андреевич 1922.03.30
Елохин Аггей Александрович 1912.12.16
Епимахов Николай Михайлович 1919 год
Ермак Владимир Иванович 1924 год
Жбанов Михаил Евлампиевич 1909.11.24
Жилин Александр Иванович 1899.08.04
Жолудев Наум Ильич 1922 год
Залесов Прохор Денисович 1914 год
Замиралов Павел Васильевич 1918.09.21
Зозуля Максим Митрофанович 1905 год
Зуев Кузьма Андреевич 1914 год
Изматдинов Виктор Андреевич 1919.11.25
Иконников Владимир Дмитриевич 1920.06.23
Кадочников Иван Петрович 1911.07.19
Карпенко Иван Михайлович 1915.09.20
Карушин Александр Федорович 1923.08.07
Кирилюк Виктор Васильевич 1923.04.02
Кирпиков Борис Петрович 1919.07.24
Кичигин Николай Григорьевич 1913.02.13
Кологойда Николай Васильевич 1922.11.14
Колотилов Леонид Алексеевич 1895 год
Комиссаров Валентин Владимирович 1924.12.24
Кононов Александр Федорович 1925.08.03
Коняев Аркадий Николаевич 1919.01.23
Копылов Степан Андреевич 1920 год
Корелин Петр Петрович 1923.03.15
Коровин Кесарь Михайлович 1918.03.30
Корольков Иван Васильевич 1919 год
Костоусов Виктор Федорович 1924.11.02
Краев Николай Терентьевич 1922.05.12
Крапивин Аристарх Иванович 1909.10.10
Красота Георгий Тимофеевич 1919.04.23
Крутошинский Андрей Михайлович 1918 год
Кудрин Дмитрий Феопемтович 1908.11.08
Кузнецов Анатолий Семенович 1926 год
Кузнецов Николай Иванович 1911 год
Кузовлев Мирон Ефимович 1923 год
Кукарин Иван Александрович 1922.01.18
Кулешов Константин Алексеевич 1915 год
Кунавин Григорий Павлович 1903.01.24
Курочкин Владимир Михайлович 1913 год
Кустов Иван Ильич 1924.01.20
Кырчанов Михаил Семенович 1907 год
Лапин Александр Николаевич 1923.07.18
Лаптев Леонид Семенович 1914.04.12
Леонтьев Василий Александрович 1917 год
Липилин Александр Алексеевич 1913.01.18
Липунов Александр Яковлевич 1906.02.25
Луканин Дмитрий Ефимович 1901 год
Луканин Яков Ефимович 1901 год
Лумпов Григорий Алексеевич 1915 год
Лунин Яков Михайлович 1899 год
Лысенко Борис Петрович 1919.04.14
Мантуров Михаил Никонович 1917.05.22
Марков Виктор Степанович 1921.11.08
Марьин Иван Ильич 1922.07.06
Масленников Виталий Иванович 1908.04.18
Масленников Николай Петрович 1920.02.03
Матвеев Иван Федорович 1912.06.01
Махнев Алексей Григорьевич 1921 год
Мельников Алексей Дмитриевич 1914.03.30
Меркурьев Валериан Антонович 1907.01.21
Метелев Василий Петрович 1914.01.08
Механошин Кирилл Петрович 1915 год
Мещерягин Михаил Николаевич 1914.11.14
Могильчак Иван Лазаревич 1917 год
Моисеев Николай Матвеевич 1901.05.14
Москинский Александр Иванович 1914.08.30
Мотин Иван Никитович 1917 год
Мякишев Иван Спиридонович 1924.02.05
Некрасов Андрей Акимович 1909.08.19
Неустроев Степан Андреевич 1922 год
Одинцов Михаил Петрович 1921.11.18
Одноценов Герман Петрович 1923.01.21
Ожиганов Илья Алексеевич 1911.08.02
Опрокиднев Борис Константинович 1921.10.05
Панов Николай Афанасьевич 1917 год
Панов Петр Яковлевич 1912.08.24
Перепечин Михаил Романович 1924.04.24
Петелин Александр Иванович 1913.11.04
Петрик Афанасий Филиппович 1917.05.03
Пискунов Борис Андреевич 1921.05.11
Полежаев Николай Сергеевич 1921.12.29
Пологов Павел Андреевич 1913.09.10
Полухин Иван Андреевич 1924 год
Полушкин Петр Алексеевич 1924.07.14
Попков Федор Спиридонович 1919.03.05
Попов Геннадий Петрович 1917.11.07
Попов Николай Антонович 1922.02.07
Пургин Кузьма Степанович 1903 год
Путилов Сидор Антонович 1916.05.15
Пылаев Константин Федорович 1914 год
Раков Василий Сергеевич 1914 год
Редкин Николай Васильевич 1922.06.24
Репин Степан Спиридонович 1906.12.28
Речкалов Григорий Андреевич 1920.02.09
Рогозин Анатолий Васильевич 1916.04.23
Руденко Андрей Авксентьевич 1918.12.16
Рыжов Владимир Григорьевич 1914.05.01
Ряпосов Николай Иванович 1909.04.23
Сабуров Георгий Павлович 1924 год
Савиных Николай Николаевич 1923 год
Сапожников Михаил Александрович 1920.11.23
Селезнев Анатолий Петрович 1923.01.29
Семенов Борис Самуилович 1923.11.21
Силантьев Александр Петрович 1918 год
Сиротин Виктор Николаевич 1922.09.17
Скорынин Владимир Петрович 1924.03.26
Скрипин Михаил Николаевич 1919.12.09
Смирнов Дмитрий Николаевич 1915.11.07
Собянин Иван Васильевич 1915.01.14
Спирин Василий Романович 1926 год
Спицын Спиридон Матвеевич 1921 год
Старченков Иван Сергеевич 1923.03.08
Стриганов Константин Григорьевич 1912 год
Суворов Родион Михайлович 1914.04.01
Сулимов Павел Федорович 1910.12.25
Сухобский Николай Феофилович 1915.11.15
Сыромятников Николай Иванович 1914.12.09
Сысоев Василий Романович 1917.02.10
Сысоев Петр Акимович 1921 год
Сысолятин Иван Матвеевич 1924.12.24
Тегенцев Владимир Петрович 1922.09.19
Теплоухов Михаил Сергеевич 1916 год
Тимофеев Алексей Васильевич 1925.03.30
Ткаченко Яков Тарасович 1906.08.15
Томилин Павел Николаевич 1919.10.04
Томиловских Виталий Васильевич 1910 год
Тырыкин Николай Степанович 1922.12.19
Усошин Федор Афанасьевич 1909 год
Устинов Степан Григорьевич 1911 год
Фадюшин Борис Михайлович 1916.07.30
Федотов Андрей Андреевич 1914.10.16
Федюнинский Иван Иванович 1900.07.30
Феофанов Василий Григорьевич 1914.03.02
Фоминых Николай Федорович 1923.05.09
Фуфачев Владимир Филиппович 1923.06.23
Хазипов Назип Хазипович 1924 год
Хандриков Лев Борисович 1927.04.10
Харлов Алексей Гаврилович 1919 год
Хворов Леонид Петрович 1924.04.21
Хомяков Василий Сергеевич 1924.02.27
Хребтов Федор Ефимович 1907.05.03
Чванов Виктор Тимофеевич 1914 год
Чергин Виктор Степанович 1921.04.26
Черепанов Иван Иванович 1916.09.11
Черепанов Степан Михайлович 1918.12.05
Чернавских Николай Матвеевич 1921 год
Чертов Анатолий Агеевич (Аггеевич) 1920 год
Чечулин Иван Павлович 1918 год
Чистяков Василий Михайлович 1908.02.10
Чистяков Максим Андреевич 1909.05.08
Чухарев Вячеслав Федорович 1926 год
Шабуров Валентин Иванович 1923.10.15
Шалашков Николай Ильич 1920 год
Шанаурин Прокофий Степанович 1919.09.27
Шаров Маркел Потапович 1912.04.18
Шевелев Антон Антонович 1918.01.17
Шерстнев Владимир Павлович 1920.08.13
Шипицын Михаил Дмитриевич 1920 год
Шмаков Анатолий Иванович 1921.12.08
Шомин Александр Константинович 1906 год
Шутов Виктор Алексеевич 1920 год
Щелканов Сергей Андреевич 1915.09.15
Яковлев Николай Александрович 1924 год
Ячменев Григорий Егорович 1915.01.09


© 2015 Книга Памяти